ВСУ отразили штурм россиян на Северодонецком, Славянском и Бахмутском направлениях. При этом россияне увеличивают количество своих оккупационных войск, действующих на территории Украины.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 15 июня.

На Северодонецком направлении оккупанты продолжают обстреливать позиции украинских защитников. российские подразделения ведут штурм для установления полного контроля над Северодонецком, где продолжаются боевые действия. В Тошковке украинские защитники успешно отразили очередной вражеский штурм.

На Славянском направлении россияне сосредоточивают основные усилия на продолжении наступления в направлении Изюм — Славянск. Российские войска безуспешно штурмовали на направлении Долгенькое — Краснополье, чтобы улучшить свое тактическое положение в районе села Долина. Однако украинские защитники дали отпор и заставили оккупантов отойти.

Читайте также: Майбутнє прифронтових регіонів: між відновленням економічної спроможності та дотаційним «диким полем»

На Бахмутском направлении ВСУ нанесли врагу потери во время его наступления в районах населенных пунктов Васильевка, Яковлевка и Берестово, там оккупанты отошли. На Лиманском, Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направленях активных действий оккупанты не вели, но осуществляли обстрелы украинских позиций.

На Харьковском, Южнобужском и Таврическом направлениях направлении основные усилия оккупанты сосредоточили на удержании занятых рубежей. На Северском направлении противник обстреливал позиции украинских войск из минометов в приграничных районах Сумской и Черниговской областей.

Советуем почитать: Обеспечение ВСУ: ключевые проблемы, тенденции и победы.

"По имеющейся информации, обнаружены изменения в боевом и численном составе противника, действующего на территории Украины. Так, группировка оккупационных войск увеличена на одну батальонную тактическую группу из состава 138-й отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа.

Кроме того, на Бахмутском направлении противник нарастил группировку батальонной тактической группой из состава оперативного резерва, передислоцированную в Первомайск из района Купянска. В районы населенных пунктов Камышеваха и Попасная, после восстановления боеспособности, введены отдельные подразделения 8-й общевойсковой армии Южного военного округа", - говорится в военной сводке в среду.

Рекомендуем видео: Сводки глобальной энергетической войны-2. Сырьевой суперцикл. LNG против газопроводов. Экономика

Популярные статьи сейчас

"Глупость или измена": Туск пожаловался на падение российской ракеты возле границы с Польшей

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще