Заместитель секретаря Совета безопасности РФ и экс-президент России Дмитрий Медведев выступил с очередным агрессивным заявлением в адрес Украины.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в своем Телеграм-канале.

Так, представитель российского режима отреагировал на новость о том, что Украина ведет переговоры с США о поставках сжиженного природного газа (СПГ) по программе ленд-лиза с оплатой через два года. Это должно помочь справиться государству с проблемой отопления домов и электроснабжения предприятий этой зимой.

Медведев продолжил пугать уничтожением Украины, размечтавшись, что через два года Украина якобы исчезнет с карты мира.

"Видел сообщение, что Украина по ленд-лизу хочет получить от своих заокеанских хозяев СПГ с оплатой поставки через 2 года. Иначе предстоящей зимой просто замёрзнет. Только вопрос. А кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира?", - написал рупор российских оккупантов

При этом Медведев выразил мнение, что Вашингтону якобы будет безразлично по поводу дальнейшей судьбы Украины, потому что там в первую очередь обеспокоены судьбой России.

"Хотя американцам уже всё равно – они настолько вложились в проект "анти-Россия", что всё остальное для них пустяк…", - добавил он.

Смотрите также видео по теме: