Со среды, 15 июня, торговая площадка AliExpress возобновляет доставку в Украину.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в сообщении акционерного общества "Укрпочта".

"Теперь украинцы смогут снова покупать товары из Китая на самом популярном в мире маркетплейсе AliExpress. Доставка в Украину "Укрпочтой" доступна уже с 15 июня", говорится в сообщении.

На данный момент доставка заказов возможна в 14 областях: Винницкую, Житомирскую, Ивано-Франковскую, Киевскую, Кировоградскую, Львовскую, Полтавскую, Ривненскую, Сумскую, Тернопольскую, Хмельницкую, Черкасскую, Черниговскую, а также Черновицкую. Доставка в другие области будет постепенно добавляться.

Украинцы смогут оформить доставку и через "Новую почту", которая также с 15 июня возобновляет данную услугу. Товары из онлайн-магазина AliExpress будут привозить в Украину напрямую из Китая.

По словам руководителя "Новой Почты Глобал" Юрия Беневитского, после длительных переговоров с китайскими партнерами, удалось достичь компромисса. Теперь украинцы могут заказывать продукцию в ближайшее отделение или почтомат работающих компаний.

Как отмечается, до войны украинцы заказывали с AliExpress свыше 30 млн посылок в течение года, при этом все доставляемые "Укрпочтой" заказы можно отследить.