Действия российских оккупантов свидетельствуют о том, что они продолжат и усилят наступление на города Славянск и Северск Донецкой области.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в новом ежедневном отчете американского Института исследования войны (ISW).

Так, говорится о возведении нового моста вдоль наземных линий связи оккупантов к Изюму Харьковской области.

Согласно мнению ISW, заявления Главного управления разведки о планировании Россией войны на следующие 120 дней до октября 2022 года, вероятно, говорят о том, что Кремль, как минимум, признал невозможность быстро достигнуть своих целей в Украине. А также продолжает корректировать свои военные цели, пытаясь устранить первоначальные недостатки вторжения.

По словам американских экспертов, украинцам необходима последовательная поддержка западных союзников, особенно в отношении артиллерийских систем, поскольку российская многочисленность и ресурсы усиливают давление на ВСУ.

Кроме того, в докладе ISW подчеркивается, что оккупанты продолжали вести наземные наступления в районе Северодонецка, однако Вооруженные Силы Украины сохраняют контроль над промышленным районом города по состоянию на 11 июня.

"Оккупанты, вероятно, возобновили усилия по перерезанию трассы Т1303 Горно-Лисичанск и начали неудачный штурм населенных пунктов вдоль трассы Т1302 Бахмут-Лисичанск", - говорится в статье.

Вдобавок к этому они продолжили штурм населенных пунктов к юго-западу и юго-востоку от Изюма, пытаясь возобновить наступления на Славянск.

Исходя из данных ISW, украинские силы возобновили контрнаступление на северо-западе от Херсона (в Киселевке) 11 июня - на юг от предыдущих операций.

Популярные статьи сейчас

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Институт, ссылаясь на геолокационные кадры, предполагает, что российские и чеченские подразделения также взяли под контроль железнодорожную станцию ​​в Камышевахе Луганской области (примерно в семи километрах западнее Т1303) и, вероятно, попытаются соединиться с наступающими на Орехово подразделениями.

Сгласно данным института, Кремль продолжает воровать украинское зерно и другую продукцию и вывозить ее на территорию РФ и оккупированного Крыма.

Советуем к просмотру: