Российские оккупанты продолжают наносить ракетные удары по территории Украины. За минувшие сутки нанесены удары по территории Херьковской и Донецкой областей.

Как сообщили в пресс-службе Генерального штаба ВСУ, рашисты обстреливают не только военные объекты, но и гражданскую инфраструктуру.

Также наносятся авиаудары. В частности за минувшие сутки были обстреляны авиацией врага позиции украинских защитников в районе населенных пунктов Вернополье, Украинка, Петровка, Чепель, Крестище и Мосьпаново.

Идут интенсивные обстрелы позиций украинских защитников с применением артиллерий, в том числе и с РСЗО.

Отметим, что вечером 11 июня нанесен ракетный удар по Черткову, Тернопольской области. Как сообщает глава Тернопольской ОГА Владимир Труш, жертв нет, но есть раненые, среди которых - дети.

"К счастью жертв нет. Всю ночь оказывали помощь пострадавшим, в том числе дети. Сейчас работаем над ликвидацией разрушений и фиксацией поврежденного имущества гражданских граждан", - сообщил он.

Подробнее о ситуации на фронте читайте по ссылке.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский опубликовал очередную подборку фото, с помощью которой напомнил, за что сражается Украина.

Рекомендуем к просмотру: