Информация кремлевских пропагандистов о том, что якобы бойцы Вооруженных сил Украины заблокированы на заводе "Азот" в Северодонецке на Луганщине не соответствует действительности.

Как сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай, ВСУ продолжают удерживать промзону Северодонецка и призвал верить только официальной информации.

"Информация о блокировке завода "Азот" - полная ложь, которую распространяют российские пропагандисты. Все остальные "детали" описаны на сундуке - больная фантазия мирошника. Наши держат промзону Северодонецка и уничтожают росармию в городе", - написал Гайдай.

Также к своей публикации он добавил скриншот творения пропагандистов, которое они подали как новость. В нем говорится о том, что российские войска заблокировали на территории завода "Азот" 400 бойцов ВСУ и 500 гражданских лиц.

Кроме того, ранее Гайдай ответил на фейк, который озвучил глава Чечни Рамзан Кадыров о том, что глава Луганщины убежал от боевых действий из области и записывает видео, сидя за тысячи километров от Северодонецка и Лисичанска. Гайдай записал видео на фоне стеллы при въезде в Лисичанск, призвав Кадырова врать только Путину и пересчитать своих бойцов, после боев в Северодонецке.

Напомним, ранее Гайдай сообщил, что враг обстрелял цех производства аммиака на северодонецком "Азоте".

Рекомендуем к просмотру: