Оккупационные власти в Мелитополе ищут дополнительные морозильные камеры и промышленные холодильники для хранения тел убитых россиян. Переоборудованный в морг городской мясокомбинат не может больше принимать погибших - он уже заполнен телами российских военнослужащих.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны 9 июня.

Отмечается, что 6 июня российские военные приехали в одно мелитопольское предприятие и осмотрели его холодильники. Это оборудование они сочли пригодным для переоборудования в морг, о чем сообщили руководство компании. Также в разведке сообщают, что оккупанты активно привозят в Мелитополь тела убитых российских военных, погибших во время боев на направлении Пологи — Гуляйполе.

Читайте также: Брюссельский план по возрождению экономики Украины.

"Эти события связаны с большими потерями оккупантов в живой силе. Кроме того, длительное хранение убитых тел связано с намерениями российского руководства скрыть реальные масштабы потерь от российского электората", — говорится в сообщении. Украинские разведчики считают, что оккупанты практикуют так называемое дозированное отправление тел в Россию. Таким образом они максимально растягивают длительность этого процесса.

Рекомендуем посмотреть: