Посольство Украины в Словацкой Республике пожаловалось на коррупцию на таможенном посту "Ужгород" Закарпатской таможни.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Гостаможслужба (Customs of Ukraine) "Україна понад усе" в Телеграм.

Так, Посольство Украины в Словацкой Республике отправило официальное письмо в адрес руководства МИД Украины и Гостаможслужбы о коррупции на таможенном посту "Ужгород" Закарпатской таможни.

В письме отмечается, что начали поступать жалобы насчет проблем во время прохождения таможенного оформления гуманитарной помощи при пересечении словацко-украинской границы.

"За полученной информацией от руководителя Представительства Европейской Комиссии в Словацкой Республике Владимира Шуха, в офис организации начали приходить жалобы от неправительственных общественных организаций насчет наличия проблем во время прохождения таможенного оформления гуманитарной помощи при пересечении словацко-украинской границы. В частности, фиксируется долгосрочное прохождение границы товаров с гуманитарной помощью, а в некоторых случаях, и требования взяток", - говорится в письме.

"Глава Гостаможслужбы Вячеслав Демченко доруководился до того, что даже Посольства Украины не могут молчать о вопиющих фактах коррупции его ставленников. Обращаясь к работникам этой таможни хочется спросить, неужели вы еще не нажрались, нет ли для вас ничего святого, неужели вы настолько не уважаете страну, на которую работаете? Вопрос риторический, если вспомнить, кто возглавляет таможенный пост "Ужгород" Закарпатской таможни – это экс-депутат Закарпатского областного совета от Партии Регионов, одиозный таможенник-схемник с 30-летним коррупционным опытом Дуран Михаил Михайлович, коррупционные деяния которого покрывает руководитель Закарпатской таможни Бессмертный, подотчетный коррупционным кэшем перед Главой ГТСУ Вячеславом Демченко", - говорится в сообщении.

Смотрите также: