В Службе безопасности Украины сообщили, что оккупационные власти на Херсонщине "отжимают" частный бизнес у местных предпринимателей.

Как передает "Хвиля", об этом свидетельствует перехваченный СБУ разговор между "Гауляйтером" Геническим Геннадием Сиваком и так называемым советником "председателя" Крыма Рустемом Ниметуллаевым.

Так, захватчики хотят присвоить региональные АЗС, чтобы на них продавать завезенное из Крыма горючее.

"Если можно будет работать через брошенные заправки, сегодня же никто туда бензин не возит? Нет! Ну, по законам "спецоперации" можно пользоваться ими. Мы завозим, сливаем и продаем", – предложил Ниметуллаев.

В свою очередь генический "гауляйтер" охотно соглашается с предложением, однако переживает, чтобы "бабло из-под носа не ввели…", потому что не хочет остаться без дополнительного "заработка".

"Ну, надо же персонал… Ты же понимаешь, в чем проблема?! Лавандос, как? То есть мне нужно организовать инкассацию, аудит, чтобы они ничего не перли…", – сказал коллаборант.

"Поэтому идеи "руZZкого мера" рассчитаны разве что на зрителей РосТВ. А украинские территории им нужны, чтобы грабить нашу страну в промышленных масштабах", - отметили в СБУ.

Смотрите также: