Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что телеканалы Эспрессо, Прямой и 5 канал отключили из-за "трансляции человека, который очень влюблен в себя", то есть из-за пятого президента Украины Петра Порошенко, который пытался пиариться даже сейчас.

Об этом он сообщил в беседе с журналистом "Левого берега".

Так, Подоляк отметил, что причиной блокировки телеканалов, лояльных Порошенко стал их отказ от ведения единой информационной политики во время войны, ведь телемарафон, который транслируют украинские телеканалы, в эфире этих каналов показывали только частично.

"А частично транслировали человека, который очень самовлюблен. У нас много нарциссов, я понимаю, у нас политика построена на нарциссизме как таковом. Кстати, это вопрос опять же профессионального качества информационного пространства Украины. Так вот, этот человек влюблен в себя, скажем, владелец, опосредованный владелец каналов. А я не очень понимаю, зачем во время войны эту самовлюбленность, все свои там какие-то нарративы продавать в таком виде, в рамках единой информационной политики", - отметил он.

Петр Порошенко, суд, Bihus.Info
Петр Порошенко

Также Подоляк отметил, что хоть в эфире телемарафона также есть достаточно "нарциссов", но они наносят не такой ущерб государству, как Порошенко.

"Ущерб, который наносит субъект (Петр Алексеевич, - ред.) намного больше. Когда ты просто продаешь себя, потому что хочешь монетизироваться на определенном уровне – это одна вещь. Да, это непрофессионально, но это маленький вред. А другое дело, когда ты все еще никак не можешь смириться с проигрышем. И для того чтобы как-то компенсировать, подсознательно можешь пойти на любые разрушительные информационные технологии", - сказал он.

Подоляк добавил, что Порошенко любит использовать для "политической борьбы" компроматы, ботофермы.

"Эти все технологии компроматные, боты, вся эта история, которая очень популярна в Украине в политическом смысле, должны исчезнуть. Потому что они только причиняют вред", - подчеркнул он.

Смотрите также: