Сооснователь "Новой почты" Владимир Поперешнюк считает, что во время войны государство должно не давить на бизнес, а отпустить его в "свободное плавание". Это касается, в частности и государственного регулирования цен на продукты и товары, критического импорта и рынка валют.

Об этом он сказал в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко.

"Почему нельзя трогать бизнес во время войны? Потому что идет страшная перенастройка, полная перезагрузка. То есть перезагрузка всего "организма". В этот момент нельзя трогать бизнес, потому что люди перестраиваются. Кто-то начинает завозить топливо, вместо развлечений, кто-то начинает завозить бронежилеты, рюкзаки, берцы, оружие и т.д. То есть идет перестройка экономики и вот в этой момент нельзя трогать бизнес", - отметил предприниматель.

Также Поперешнюк добавил, что считает правильным отмену госрегулирование цен, что позволит наводнить товарами рынки.

"Я всегда знал, что регулирование цен – это зло", - сказал он, отметив, что в экономической теории этот момент считается первой и главной проблемой для экономики

Сооснователь "Новой почты" отметил, что ранее не обращал внимания на госрегулирование цен в Украине, но с приходом войны отчетливо понял, как именно госрегулирование мешает экономике.

Смотрите также: