В результате контратак Вооруженных сил Украины в Херсонской области в 27 мая враг потерял 63 военных и 19 единиц техники, среди которых 3 современных танка. При этом российские оккупанты подтянули в область эшелон из около 30 пятидесятилетних расконсервированных танков Т-62 и некоторую другую технику.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

На линии столкновения продолжаются боевые действия, враг продолжает укреплять свою оборону. Чтобы обеспечить себя строительными материалами, россияне запустили в Херсонской области работу цементных и бетонных заводов. Также, как отметили в ОК, оккупанты для собственной обороны срывают плиты с дорог.

Читайте также: Глобальные вызовы как возможности для экономики Украины.

«Рашисты подтянули в Херсонскую область эшелон из около 30 единиц пятидесятилетних расконсервированных танков Т-62, а также автомобильную технику, боевые бронированные машины, реактивные системы залпового огня», — говорится в сообщении. В то же время за сутки 27 мая оккупанты нанесли 5 ударов вертолетами Ми-8 по украинским позициям. Они пытались атаковать еще раз тремя вертолетами, но получили отпор.

«Без указания способа поражения, стоит заметить, что атака сорвана», — проинформировали в ОК «Юг». Также в небе над Николаевской и Херсонской областями ВСУ сбили 2 вражеские ракеты типа «воздух — воздух», а также выпустивший их самолет Су-35. В результате украинских контратак за сутки враг потерял 63 военных и 19 единиц техники, среди которых 3 современных танка Т-72, 5 единиц другой бронированной техники и 2 автомобильной, реактивная система залпового огня «Град», самоходная артустановка, 1 самолет и 6 вертолетов.

Напомним, Воздушные Силы ВСУ уничтожили истребитель Су-35 и вертолет Ка-52.

Рекомендуем видео: