Президент Польши Анджей Дуда считает, что лучшим завершением войны с Россией станет победа с полным восстановлением территориально целостности Украины.

Об этом он сказал в интервью Polski Times.

"Я хотел бы, чтобы она (война, - ред.) закончилась тем, что Украина вернет все свои территории в пределах международно признанных границ. Это очень важно для меня, безопасности Польши и для будущего, потому что в политическом смысле это означало бы победу Украины в войне", – заявил Дуда.

Также президент Польши добавил, что будет оказывать Украине всю возможную поддержку Украина, чтобы этот положительный сценарий, который является наиболее справедливым для Украины, реализовался.

Отметим, Польша - страна Европы, куда уехало наибольшее количество украинских беженцев. Так, заместитель министра внутренних дел Украины Мэри Акопян сообщила, сколько всего граждан Украины были вынуждены бежать от войны.

Также сообщалось, что президент ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что ЕС пытается найти способ использовать замороженные средства российских олигархов для восстановления Украины после войны.

Рекомендуем к просмотру: