В полномасштабной агрессии России против Украины наступит переломный момент до конца августа, а сама она в основном завершится к концу года.

Прогноз об этом дал для Sky News начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов, передает Лига.

Автор материала напомнил, что Буданов "правильно предсказал, когда произойдет российское вторжение, когда другие в его правительстве были публично настроены скептически".

Читайте также: Юрий Романенко: Какова будет роль Украины в мировой архитектуре после победы над Россией

"Перелом будет во второй половине августа. К концу этого года будет завершена большая часть активных боевых действий. В результате мы восстановим украинскую власть на всех наших территориях, которые мы утратили, включая Донбасс и Крым", – заявил глава ГУР. По его словам, военная тактика России не изменилась, несмотря на сдвиг акцента на восток Украины, – Россия несет "огромные" потери. Генерал-майор не стал отвечать на вопрос о потерях Сил обороны. При этом Буданов не удивлен неудачами России в войне, пишет ресурс.

Советуем прочесть: Порохоботы, не превращайте Залужного в Порошенко

"Мы знаем все о нашем враге. Мы знаем об их планах почти в тот момент, когда они строятся, – заверил генерал-майор. – Европа видит в России большую угрозу. Они боятся ее агрессии. Мы воюем с Россией восемь лет и можем сказать, что широко разрекламированная российская мощь – это миф. Она не настолько сильна. Это орда людей с оружием".

Рекомендуем видео: