Солдаты отдельных подразделений оккупационной армии, находящиеся на войне в Украине, получили от командования информацию о "невозможности проведения ротации" до конца срока так называемой "спецоперации".

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ 11 мая.

Отмечается, что враг продолжает нести потери: "противник дезорганизован и деморализован".

Противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне. Наибольшая активность оккупантов наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях.

На Харьковском направлении противник наступательных действий не проводил. Подразделения оккупантов перешли к обороне с целью замедления темпа наступления наших войск. В ходе успешных действий подразделений Вооруженных сил Украины освобожден населенный пункт Питомник Харьковской области.

Читайте также: Ракетные удары Украины по крейсеру «Москва»: уроки поражения

На Славянском направлении основные усилия врага сосредоточивались на создании условий для возобновления наступления. Подразделения противника продолжали пополнение запасов материально-технических средств с целью наращивания наступательных возможностей. На подавляющем большинстве временно занятых территорий Харьковской области с целью предотвращения передачи информации о перемещении российских войск оккупанты осуществляют подавление сети сотовой связи. Местные жители многих населенных пунктов остаются без электроэнергии и воды. Выезд на подконтрольную Украине территории российскими оккупантами запрещен.

На Донецком направлении основные усилия противника сосредоточиваются на получении полного контроля над городом Рубежным и проведении наступления в направлении населенного пункта Лимана. Враг пытается удержать позиции на правом берегу реки Северский Донец. Также продолжает подготовку к проведению наступления в направлениях населенных пунктов Курахово и Новопавловка.

Советуем также посмотреть: