С момента начала вторжения РФ в Украину сразу шесть российских бизнесменов покончили с собой.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает британское издание Daily Mail.

Так, с начала 2022 года при загадочных обстоятельствах погибли шесть олигархов, связанных с Кремлем. Четверо из них работали на государственную энергетическую компанию Газпром, которая финансировала войну в Украине.

Исходя из данных издания, подозрительная волна убийств началась 30 января - в своем доме под Санкт-Петербургом был найден повешенным сотрудник Газпрома Лев Шульман. Также погиб замдиректора Газпрома Александр Тюлаков - он был найден повешенным менее чем через месяц после смерти Шульмана в том же жилкомплексе.

А вот миллиардера Сергея Протосеню нашли повешенным в саду испанского дома отдыха с женой и дочерью, зарубленными топором. Спустя время, его сын Федор рассказал MailOnline, что его отец не мог убить собственную семью.

Мертвым также нашли и вице-президента Газпромбанка Владислава Аваева вместе с женой и дочерью в их московской квартире. Как говорится в российских сообщениях, руководитель газовой службы застрелил свою семью, прежде чем направить пистолет на себя. Более того, сообщается, что он часами пытал свою жену.

Однако экс-коллега Аваева Игорь Волобуев сказал, что в самоубийство "трудно поверить", заявив, что оно было инсценировано.

В результате предполагаемого убийства-самоубийства жены и детей погиб и медицинский магнат Василий Мельников. Считается, что прежде чем покончить с собой, 43-летний миллиардер убил свою 41-летнюю жену и двоих детей в возрасте десяти и четырех лет.

А вот последним, как пишет издание, был Михаил Уотфорд, рожденный в Украине газовый магнат. Он незадолго до гибели признался друзьям, что боится путинского расстрельного списка, "в котором сам находится уже два года". Его нашли повешенным в собственном поместье в Суррее стоимостью 18 млн фунтов.

Советуем к просмотру:

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Показать еще