Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил о том, что Украина ожидает от Германии решительных действий по содействию противостоянию российской агрессии.

Об этом пишет Die Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Дмитрий Кулеба считает, что Германия – одна из самых нерешительных стран в Евросоюзе. Такой он назвал ее в разрезе реакции на российскую агрессию против Украины.

По мнению министра иностранных дел, официальный Берлин может принять всего три решения, у которых есть шанс стать историческими:

избавление от каких-либо препятствий для того, чтобы снабжать Украину необходимым для обороны оружием,
введение санкций против страны-агрессора России,
устранение проблемы, которая касается получения Украиной статуса кандидата на членство в ЕС.

Дмитрий Кулеба отметил важность вопроса евроинтеграции Украины. Он убежден, что он сейчас является вопросом войны и мира на европейском континенте. Поэтому, добавил министр, лидеры тех стран, которые могут мыслить "рационально и стратегически", просто обязаны иметь радикальную позицию относительно этого вопроса.

Более того, Дмитрий Кулеба отмечает, что для Европы победа Украины в войне против России чрезвычайно необходима. Она позволит ей выйти из кризиса, а также укрепить свои позиции.

Победа Путина станет причиной того, что в Евросоюзе не будет возможности "наслаждаться стабильностью и безопасностью на протяжении десятилетий".

Источник: 24 канал