Украинская телеведущая и блогер Леся Никитюк продолжает заниматься волонтерством во время войны в Хмельницком. В родном городе теледива обустроила приют для переселенцев и старается помогать украинцам, бежавшим от войны.

На днях в Instagram Леси появилась публикация, в которой она обратилась к владельцам квартир в западных регионах Украины.

Телеведущая отметила, что сейчас в регионе в продаже много квартир и домов, где никто не живет, поэтому обратилась к владельцам сдать их жилье в аренду.

Леся заявила, что готова гарантировать порядочность семей, которые сейчас находятся в координационном центре для переселенцев в Хмельницком.

"Пожалуйста, прошу, умоляю. Есть много квартир и домов для продажи. Да, есть какой-то незначительный процент людей, которые готовы их купить, но большинство просто будет стоять. Ну, сдайте их, сдайте эти квартиры и дома, есть порядочные, хорошие семьи", – призвала Леся.

Она поделилась, что сейчас жилье нужно двум семьям, которые находятся в Хмельницком. Это многодетные семьи, в которых по 5-6 детей.