Россия уже на протяжении нескольких суток посылает на территорию Украинысвои войска. В том числе страна-агрессор прекратила перекидывать силы в Изюмском направлении.

Об этом советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал в интервью, 30 апреля, передает "Хвиля".

"Около четырех суток уже не видно российских войск с территории России на территорию Украины. Особенно на направлении главного удара - то есть на Изюм не перебрасываются войска вообще. Обратно валит количество побитой техники. Раненные уезжают и вывозят убитых. Убитых очень много, потому что только за трое последних суток, уже есть потвержденные результаты удара, удар по Первомайскому Харьковской области, два удара по Изюму - штаб ВДВ, штаб 2-й общевосковой армии. Даже по нижней границе считаем - 100 трупов в одном месте, 200 - в другом, и не меньше 100 - в третьем. Верхняя граница - называют и по 200, и по 300. Надо понимать, что это старшые офицеры среди них. Два штаба армии.", — рассказал он.

Арестович отметил, что на этих направлениях наступает естественный перелом. Они замедляются, потому что уничтожение штабов всегда затормажывает темпы наступления.

"По некоторым данным, которые требуют проверки (я здесь скептичен), начальник российского штаба ВДВ уничтожен. Получается, что мы как минимум сильно сбили темп. Очень хорошо видно, что они начали терять боеготовность. Изюмская история замедлилась очень сильно", — отметил советник главы Офиса президента.