Американский миллиардер, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск может приобрести на этой неделе Twitter в сделке на 43 миллиарда долларов.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает WSJ, ссылаясь на осведомленных собеседников.

Так, компания Twitter Inc. ведет переговоры о продаже Илону Маску и может завершить сделку в 43 млрд долл. уже на этой неделе. Стороны провели встречу в воскресенье, чтобы обсудить предложение Маска.

При этом издание пишет, что никаких гарантий, что соглашение в конце концов заключат, нет.

К тому же ожидалось, что Twitter отклонит предложение о покупке соцсети Маском и введет юридические ограничения на приобретение им в собственность более 15% акций.

Однако после того, как Маск нашел финансирование в 46,5 млрд долл. для сделки, а акции компании на рынке упали, Twitter все же допустил переговоры о покупке.

Кроме того, Маск уже заявил, что может пойти на прямое соглашение с акционерами и запустить тендерный механизм. При этом даже при значительной поддержке собственников акций, Маск все равно не сможет обойти ограничения в 15% своей доли.

Вдобавок к этому основатель SpaceX и Tesla выразил готовность продать свою действующую долю более чем на 9%, если сделка сорвется.

Рекомендуем также к просмотру: