В Украине значительно изменились цены на муку, яйца и сахар накануне Пасхи, которая в этом году отмечается 24 апреля.

Как передает "Хвиля", об этом свидетельствуют данные портала Минфин.

Так, по состоянию на 24 апреля на полках известных супермаркетов обновили цены на востребованные продукты на Пасху, которые используют для выпечки.

Цены на муку

Средняя стоимость муки Хуторок значительно взлетела в цене по сравнению с прошлым месяцем с 21,92 грн/кг до 25,30 грн/кг. Цены на муку за 2 кг повысились с 41,50 грн/кг до 46,80 грн/кг.

Цены на сахар

Повысилась и средняя стоимость сахара с 26,25 грн/кг до 26,90 грн/кг. В частности, в Varus его можно приобрести за 26,60 грн/кг, Metro – 26,90 грн/кг, Auchan – 27,20 грн/кг.

Цены на куриные яйца

А вот цены на куриные яйца понизились в цене по сравнению с прошлым месяцем. Так, куриные яйца торговой марки Ясенсвит (С1) подешевели с 40,30 грн до 33,63 грн за 10 штук. Тридцать штук таких же яиц понизились в цене с 119,10 грн до 118,10 грн.

Популярные статьи сейчас

В Украине ограничили возраст водителей: с какого возраста нельзя садиться за руль

В Украине из обращения выведут популярную банкноту: на что ее заменят

Переводы на карту: кому из украинцев придется заплатить налог 23%

У Трампа признались, кто изменил его отношение к Украине

Показать еще