Российские войска начали битву за Донбасс, к которой так давно готовились.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 18 апреля.

"Значительная часть российских войск сконцентрирована там для наступления. Сколько бы туда не сгоняли военных, мы будем защищаться. Будем бороться. Ничего украинского не отдадим", — заявил он.

Читайте также: Что делать с «коллективным Путиным» украинского и российского народов?

Глава государства отметил, что армия РФ не сбавляет темпы использования ракетных обстрелов Украины, хотя должна была бы уже понять, что ей будет очень сложно возобновить ракетный запас даже в условиях уже действующих санкций, а когда будут введены более жесткие ограничения, обновление запаса станет нереалистичным. Таким образом, российские ракетные удары приводят к одному – ракетной демилитаризации Российской Федерации.

Рекомендуем статью: Предельное мышление и война

"Будем защищаться. Будем сражаться. Ничего украинского не отдадим, а чужого нам не нужно. Я благодарен всем нашим бойцам, всем нашим героическим городам на Донбассе, Мариуполю, а также городам Харьковщины, которые держатся. Которые защищают судьбу всей Украины, сдерживая силы захватчиков. Рубежное, Попасная, Золотое, Лисичанск, Северодонецк, Краматорск и все, которые на протяжении всех этих лет и навсегда – с Украиной", – подчеркнул Зеленский.

Также смотрите: