Оборона Николаевской области находится в надежных руках львовских десантников, которые продолжают эффективно уничтожать рашистов на юге Украины.

Об этом сообщается на странице 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в Facebook.

Так, украинские защитники сообщают, что продолжают оборонять Вознесенск и населенные пункты, находящиеся рядом. Так, на днях артиллерийское подразделение 80-й бригады разбило колонну техники орков.

Оккупанты были уверены, что корректировали огонь ВСУ местные жители, поэтому пытались расправиться с ними.

"Они прошлись по домам и вывели на улицу около 30 односельчан. В основном мужчины, но там были и женщины. Связали скотчем руки за спиной, поставили всех на колени. Требовали признаться в корректировке или выдать того, кто помогал информацией для ВСУ. Мы молчали. Тогда оккупанты стали стрелять над головами. Женщины плакали и просили, чтобы их отпустили. От чего орки окончательно разозлились и озверели. Их командир сказал, если через пять минут ему не выскажут имя корректировщика, он прикажет расстрелять всех", - рассказывает один из местных жителей.

В это время за селом вели наблюдение военнослужащие одного из подразделений 80 отдельной десантно-штурмовой бригады, которые оперативно предоставили координаты местоположений оккупантов и скорректировали артиллеристский огонь по вражеской технике и живой силе противника, поразив в том числе и командно-штабную машину. В общей сложности во время этого обстрела кроме техники было уничтожено около 25 оккупантов.

Как подчеркнули украинские защитники, главное, что местные жители воспользовались моментом обстрела, смогли освободиться и уйти в безопасное место.