После того, как стало известно, что украинские защитники потопили российский крейсер "Москва" с помощью "Нептуна", украинцам напомнили, что бывший президент Петр Порошенко препятствовал производству этого оружия и усилению обороноспособности государства в 2014 году.

Об этом пишет бывший руководитель госкомпании "Укрспецэкспорт", кадровый офицер СБУ, экс-нардеп Сергей Бондарчук в Facebook, сообщает "Хвиля".

Он напомнил о своей публикации трехлетней давности, в которой разоблачил Порошенко и его циничное желание остановить работу над ракетным комплексом "Нептун". И это при том, что в 2014 году в Украине уже шла война, и стране требовалось вооружение.

"Но только сейчас в Украине начали понимать, что такое иметь собственное оружие и какого она качества, благодаря сопротивлению населения, ВСУ и Президента наконец поняли, что украинская "Стугна" не хуже Джевелина. Потопила флагман черноморского флота ракетный крейсер "Москва" именно украинская ракета "Нептун". Хотя очень много людей в Украине и за ее пределы сопротивлялись, чтобы этот комплекс не появился. Надеюсь, что страна сделает работу над своими ошибками", - написал он.

Также Бондарчук напомнил, что проект "Нептун" был сделан только благодаря Главному Конструктору КБ "Луч", герою Украины Коростелеву Олегу Петровичу и другим энтузиастам в военно-промышленном комплексе.

Отметим, что это идет вразрез с методичками "порохоботов", которые вместе с самим Порошенко вторят, что во время его каденции разрабатывался комплекс "Нептун".

Также рекормендуем к просмотру: