Журналисты показали имущество друга задержанного Виктора Медведчука нардепа Тараса Козака.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает "Бигус.инфо".

Так, исходя из информации журналистов, мама Козака имеет в собственности две квартиры в столице. В частности в доме, куда попала российская ракета.

Кроме того, она владеет ресторанчиком "Встреча" во Львове и компанией, на которую записана часть здания, где находится ресторан. При этом на маму друга кума Путина Медведчука – Козака - записан дом и земля в селе Навария во Львовской области, земля в селе Ясеница-Замковая. Серди прочего, она является совладелицей компании "Озеро", возведшей комплекс "Навария-Нова".

Тем временем, Козаку принадлежит двухэтажное имение в Сокольниках на Львовщине. Как отметили журналисты, в доме кто-то проживает. На этой же улице находится еще одно, очень похожее имение, принадлежащее бывшей жене Козака Руслане.

А вот в самом Львове Казак владеет нежилым помещением. Так, ЖК в центре Львова заселен семьей Козаков. Они имеют там три квартиры и четыре паркоместа.

Согласно данным журналистов, брат Тараса Козака Богдан имел дела с братом Медведчука Сергеем. Они основали компанию "Укринвестлимитед" и "Экспонент". К тому же у Богдана есть две квартиры и дом во Львове, а таке три квартиры в Киеве.

Не пропустите также: