Украинская актриса, экс-Холостячка Ксения Мишина, родившаяся в Крыму, поделилась воспоминаниями из детства, рассказав о крейсере Москва.

Как передает "Хвиля", об этом она написала на своей странице в Инстаграм.

Так, Мишина вспомнила, как в детстве видела русский военный корабль, прогуливаясь по родному Севастополю. Она подчеркнула, что любуясь тогда большим кораблем, не могла и подумать, что Россия может напасть на Украину.

"Так много хочется сказать, но слова очень сложно вкладывать в строчки, когда так много чувств. Но я попробую разобраться… Севастополь, 1996 год, мне 7, гуляем с мамой на Приморском бульваре, я наблюдаю за большим кораблем и ужасно горжусь своим городом, тогда мне кажется это чем-то очень важным. Мне 10, идем с папой на парад в честь дня Победы, я иду, смотрю на крейсер Москва и мне кажется, что ничего страшного уже не произойдет, ведь такая ужасная трагедия, война невозможна. Мы уже победили", – отметила актриса.

Ксения Мишина в детстве / Фото Инстаграм актрисы

При этом Мишина назвала Крым "чудовищем", подчеркнув, что, прощаясь с крейсером Москва, идет "целая эпоха лжи и крови".

"Мой дом точно стал чудовищем, которое пытается сожрать своего ребенка. Флер детских воспоминаний растворился, и я вижу, как эти машины-убийцы наставили на меня свои орудия. Я чувствую все это, всю эту кровожадную систему, как безумное животное, стонущее и разрывающее на кровавые куски все, что случается ему под лапу. И не важно, даже если это его детеныш. Мне больше ничего не кажется. У меня больше нет того дома. Его унесли, и я давно отгоревала эту потерю. Сегодня я говорю с легким сердцем, прощай крейсер Москва, я рада, что вместе с этим символом уйдет целая эпоха лжи, крови и невежества", – добавила она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ксения Мишина (@misha.k.ua)