Первая леди Украины Елена Зеленская назвала роковую ошибку президента страны-агрессора Владимира Путина.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в интервью американскому Vogue.

Так, по словам жены президента Украины Владимира Зеленского, роковой ошибкой Путина, отдавшего приказ напасть на Украину, стало то, что война мгновенно соединила личное и гражданское.

"Война мгновенно соединила личное и гражданское. И в этом, видимо, была роковая ошибка напавшего на нас тирана. Мы, прежде всего, украинцы, а потом все остальное. Он хотел расколоть нас, разъединить, спровоцировать внутреннее противостояние, но это невозможно в случае украинцев. Когда кого-то из нас пытают, насилуют, убивают, мы чувствуем, что это пытают, насилуют и убивают нас. Нам не нужна пропаганда, чтобы выявить гражданское сознание. Именно это личное – гнев, боль, которые мы все чувствуем, – мгновенно включает гражданское – жажду действовать, сопротивляться агрессии, защищать свою свободу. Каждый это делает, как может. Военные с оружием в руках, учителя – обучая детей, а врачи – проводя сложные операции под обстрелами. Все стали волонтерами – артисты, рестораторы, парикмахеры", – сказала первая леди Украины.

Кроме того, Зеленская выразила уверенность, что происходящие вызывает у всех украинских детей "самые глубокие патриотические чувства".

"Не только у моих детей, но и у всех маленьких украинцев. Они вырастут патриотами и защитниками своей Родины", – добавила она.

Советуем к просмотру: