Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в планах России уничтожение и других государств, как в Европе, так и в Азии.

Как передает "Хвиля", об этом он сказал, выступая перед парламентом Южной Кореи 11 апреля.

Так, по словам Зеленского, война России против Украины – это только начало. Страна-агросорка планирует уничтожать и другие государства, как в Европе, так и в Азии.

"Это столкновение двух разных миров. Мира обычных людей, которые просто жили мирной жизнью, просто стремились к гармонии для себя, для своих детей. Думали о будущем. И мира людей, специально униженных своим государством в течение десятилетий специально загнанных в бедность, и бесправие, чтобы их власть могла направить их на любые авантюры, на любую войну против соседей", - сказал он.

При этом Зеленский подчеркнул, что это война России не просто на покорение Украины.

"И это война России не просто на покорение Украины. Это только первый шаг. Сначала Россия хочет уничтожить нашу независимость, наше государство, разорвать ее. Хочет уничтожить все, что делает нас украинцами, делает нас отдельной нацией. А потом пойти дальше, в Европу, дальше – в Азию", - заявил лидер Украины.

По его словам, на оккупированной украинской территории российские военные целенаправленно искали учителей, и любых людей, связанных с армией и функционированием государства, активистов и журналистов, всех, кто воспитывал и защищал национальную идею.

"Таких людей похищали и убивали. Сознательно. Это был приказ. Это была тактика… Но Россия только начала с Украины. Следующие шаги их плана – это уничтожение других государств. Для того, чтобы уничтожить все, что позволяет жить. Жить другим народам", - добавил Зеленский.

Не пропустите также: