По окончанию передислокации российских войск на восток Украины и попытки взять под контроль Донецкую и Луганскую области можно ожидать повторного наступления на Киев.

Об этом рассказал заместитель начальника штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины Александр Грузевич, передает Интерфакс-Украина.

"Ситуация остается напряженной. Враг сменил свое направление, и в ближайшее время будет стараться взять под контроль Донецкую и Луганскую области, после чего следует ожидать повторного наступления, все-таки, на столицу", - сообщил Грузевич на брифинге в украинской медиа центре в четверг.

Он отметил, что в настоящее время осуществляются мероприятия по увеличению внешнего круга обороны Киева и Киевской области, внедряются мероприятия по наращиванию фортификационного оборудования и подготовки личного состава.

Читайте также: Что, если Путин не стремится закончить эту войну?

"Сейчас такое небольшое затишье в Киевской области, но не для военных. Мы сейчас активно начали фазу подготовки личного состава, который прибыл в качестве пополнения, подготовку подразделений территориальной обороны к активным действиям", - сказал он. "Практически все участки, которые можно использовать, мы сейчас используем для обучения личного состава использованию новейшего вооружения, которое сейчас поступает из стран-партнеров, осуществляем учения, тактику действий для того, чтобы быть готовыми к отражению возможного повторного наступления на столицу", - добавил Грузевич.

Рекомендуем видео: