Мэр Бучи Анатолий Федорук заявил о том, что количество погибших гражданских от рук российских оккупантов в городе растет каждый день.

По состоянию на среду, 6 апреля, было найдено 320 тел.

По его словам, 90% людей погибли из-за расстрелов, у них пулевые ранения. Тела местных жителей находят в частных усадьбах, парках, скверах, братских могилах.

"В Буче обнаружено три места: это территория предприятия "Украгроснаб", где российские оккупанты сбрасывали, как дрова, тела людей с завязанными руками. А еще — улицы Вокзальная, Яблонская и детский лагерь "Променистый", где тоже нашли людей с завязанными руками и пулевыми поражениями", — рассказал Федорук.

Мэр Бучи отметил, что в городе сейчас работают криминалисты, правоохранители и спасатели. В процессе задействованы все соответствующие международные и украинские органы. Списки погибших будут обнародованы после установления имен граждан.

Федорук добавил, что критическая инфраструктура в городе полностью разрушена, ее начали восстанавливать. Из-за российских обстрелов также разрушены 112 частных домов, более сотни повреждены, в том числе 18 многоэтажек.

"В Буче сейчас и в регионе действует комендантский час до 7 апреля включительно. Какие будут приняты решения после этого, неизвестно. Но я не рекомендовал бы до окончательного решения гражданским, не задействованным в коммунальной сфере, медицине или социальной сфере, возвращаться в город. Особенно это касается женщин и детей, потому что пока ни света, ни воды, ни газа в городе нет", — подчеркнул мэр.

Источник: ТСН