В Центре противодействия дезинформации при СНБО обнародовали очередной дайджест опровержений фейков Кремля.

Отмечается, что власти РФ делали три основные информационные "вброса".

Прежде всего, говорили о самых болезненных для украинцев точках – Буче и Мариуполе. После соответствующих заявлений "политиков", все заявления этих военных преступников начали активно распространять сливные бачки информации Кремля.

После огласки зверств россиян в Буче российские дипломаты начали во всем обвинять украинцев. Особо циничное заявление сделал путинский глава МИД Сергей Лавров.

Он сказал, что в городе Буча провели "откровенно лживую провокацию". Якобы это все для того, чтобы попытаться сорвать российско-украинские переговоры.

В СНБО призвать не верить в это. Ведь именно оккупационные войска России убили, изнасиловали и замучили сотни мирных жителей Киевщины. Это подтвердили даже спутниковые снимки Бучи за 27 марта.

Глава пресс-службы диктатора Дмитрий Песков заявил, что не исключает "появления новых фейков и аналогичных съемок в Буче". Якобы именно в России будут говорить, "что правда, а что выдумка".

Министерство обороны РФ заявило, что "националистические батальоны" интенсивно обстреливают участок гуманитарного коридора возле Мариуполя. Якобы "злые бандеровцы" срывают эвакуацию мирных жителей.