Украинская ведущая Маша Ефросинина после опубликованных снимков зверски убитых оккупантами мирных жителей Бучи обратилась к артистам РФ, поддерживающим режим президента страны-агрессора Владимира Путина.

Как передает "Хвиля", соответствующее видеообращение она опубликовала в своем Инстаграм-аккаунте.

Так, Ефросинина рассказала, как рашисты бежали из Бучи, прихватив с собой накраденное.

"Сегодня вся лента заполнена фотографиями из Бучи и Ирпеня Киевской области, откуда наконец-то выгнали российскую мерзость. Она бежала, эта мерзость, прихватив с собой блендеры и утюги, украшения наших женщин, предварительно изнасиловав их, убив, завернув в ковры и пытаясь сжечь их, выкинув на дорогу. На днях мне стало известно, что в одном из регионов оккупанты играют в сафари с детьми – они просто заставляют детей бежать и стреляют по ногам, если те "недостаточно" быстро бегут. В Буче нашли около 300 трупов со связанными руками, десятки из них предварительно подверглись пыткам", – заявила она.

При этом ведущая подчеркнула, что эти фото блокируются в сетях.

"Даже цифровые настройки Instagram не способны это переварить. Зато способны мерзкие души басковых, манучаровых, канделаки, машковых, симоньян, соловьевых и прочей раболепской утвари диктатора Путина", – сказала Ефросинина.

Она также выразила уверенность, что люди с перечисленными ею фамилиями видели снимки убитых оккупантами в Буче мирных жителей, а также увидят ее видео. В частности, в своем видеообращении она обратилась к российскому пропагандисту и певцу Николаю Баскову, который за сутки до обнародования фото в очередной раз высказал поддержку Путину. А также войне РФ против Украины, ограничив при этом комментарии.

"Их система построена на лжи, извращении, они впали в либеральную прелесть, а сейчас с каждым днем впадают в отчаяние. А наша жизнь построена на правде и стремлении к справедливости. Нам нечего стыдиться", – написал Басков.

Ефросинина разместила этот пост на своей странице в Инстаграм и жестко на него ответила.

"Послушай, Басков, наполированное ты очко. Ты пишешь, что мы братский народ? Не смей никогда эту фразу вообще произносить! – сказала она. – Мы, Украина, – братский народ, который живет во лжи и извращении? Ложь, Николай, – это когда тебе запрещают говорить о своей позиции и выходить на улицу с плакатом. Ложь и извращение, гнойные пропагандисты, – это когда детям в школе запрещено обсуждать войну и даже произносить это слово. Извращение – когда взятый в плен военный звонит своей мамаше в Россию, а она ему говорит: "Сынок, ничего не говори о себе, умоляю, ко мне придут и в тюрьму заберут". Извращение – это когда выблядки российские оккупанты натырили у наших женщин даже нижнее белье, звонят своим женам и хвастаются этим, а те говорят: "Побольше, побольше греби!" Ложь и извращение – это когда ваш диктатор не выходит из бункера, а вам рассылаются методички, что писать и где, иначе как это – у нескольких сотен публичных людей практически один в один те же слова в постах? Вот это, Коля, ложь и извращение", – сказала она.

Вдобавок к этому ведущая заверила Баскова, что скоро он будет выступать за еду или же будет продолжать зарабатывать "кровавые деньги", публикуя пропагандистские посты.

"Но в одном ты прав, Коля. Прав! Признаю. В том, что всегда отрицал, что ты гей. Ты и твой любовник (российский ведущий Владислав, - ред.) Манучаров. Всегда отрицали, что вы геи. Тут – соглашусь. Вы действительно не геи. Вы – пидорасы", – добавила Ефросинина.