Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что нужно прекратить выдачу россиянам шенгенских виз за исключением гуманитарных.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на заявления премьер-министра.

Так, Моравецкий отреагировал на ужасающие кадры преступлений рашистов в Буче, заявив, что нужно сделать международную комиссию по расследованию событий.

"Резня в Буче - это более чем тревожный звонок для Европы и мира. Это страшный крик о справедливости, свободе и праве на жизнь; о базовых и общечеловеческих ценностях", - подчеркнул он.

При этом Моравецкий подчеркнул, что ЕС должен конфисковать все российские активы в своих западных банках и российских олигархах. Кроме того, нужно срочно разорвать все торговые отношения с РФ. Европейские деньги должны перестать течь в Кремль.

"Преступному и все более тоталитарному режиму Путина нужно навязать одно: действительно работающие санкции", - сказал он.

Моравецкий также сообщил, что польские власти добиваются в Европейском союзе введения санкций против всех членов партии "Единая Россия" (это более 2,3 млн человек).

Вдобавок к этому премьер-министр Польши заявил, что Германия является главным препятствием, когда речь заходит о введении более жестких санкций в отношении России.

Смотрите также: