Российские захватчики заходили в Украину с военным оркестром и колоннами Росгвардии. Но за ними всегда следовали мобильные крематории.

Об этом заявил советник главы ОП Михаил Подоляк в Twitter, передает "Хвиля".

Подоляк закономерно задал вопрос: зачем брать крематории, если российские фашисты не верили, что украинский народ окажет сопротивление. Также советник руководителя Офиса президента подчеркнул, что зверства, которые оккупанты творят в Украине - геноцид.

"Теперь понятно – чтобы скрыть военные преступления. Это не ошибка исполнителя. Это спланированный геноцид", - пишет он.

К публикации он прикрепил свежие фото из освобожденной Бучи.

Ранее сообщалось, что в МИД Германии шокированы жестокостью Путина и зверством рашистов в Буче, так что были анонсированы санкции против России.

Также 3 апреля советник главы ОП Алексей Арестович посвятил брифинг именно теме жестоких убийств мирных жителей в Буче, Ирпене и Гостомеле российскими захватчиками.

Президент ЕС также отреагировал требованием ввести санкции против России после того, как увидел кадры "Бучинской резни".

Также смотрите:

Популярные статьи сейчас

Куртев об ударах по энергетике: "мы обречены выстоять, другого сценария нет"

Удары РФ уничтожили 60% газодобычи Украины: Bloomberg назвал стоимость выживания зимой

Новый закон о бронировании от мобилизации: кто получил отсрочку на 45 дней

Украинцев ждут штрафы за "старый" паспорт: кому нужно обменять на ID-карту

Показать еще