Российско-фашистские войска продолжают наносить ракетно-бомбовые удары, пытаясь полностью уничтожить инфраструктуру и жилые кварталы украинских городов.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

По данным Генштаба, враг концентрируется на хранилищах горючего с целью усложнения логистического обеспечения и создания условий гуманитарного кризиса.

"В нарушение требований международного гуманитарного права в отдельных временно занятых населенных пунктах Киевской, Запорожской, Черниговской, Херсонской и Харьковской областей российские оккупанты продолжают террор в отношении местного населения. Обстреливают жилые дома; грабят, угоняют и держат в заложниках мирных жителей, занимаются мародерством", - сообщили в Генштабе.

Отмечается, что группировкой Объединенных сил на Донецком и Луганском направлениях за сутки отбиты 7 вражеских атак. Украинские защитники уничтожили 12 танков, 10 боевых машин пехоты и 3 единицы автомобильной техники. Противник понес потери и в живой силе.

"Защитники из Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины за предыдущие сутки поразили 17 воздушных целей - 8 самолетов, 3 вертолета, 4 БПЛА разных типов и 2 крылатые ракеты. Авиация Воздушных Сил наносила ракетно-бомбовые удары по местам скопления техники и живой силы врага. Потери российских оккупантов уточняются", - сообщили в Генштабе.