Российский олигарх Роман Абрамович и двое участников украинской делегации, среди которых Рустем Умеров, якобы имели симптомы отравления после встречи в Киеве в начале марта.

Об этом сообщило американское издание WSJ 28 марта.

Пострадавшие якобы жаловались на покраснение глаз, слезотечение, шелушение кожи на лице и руках. Член украинской переговорной группы Рустем Умеров опроверг информацию об отравлении и назвал ее фейком.

"Комментируя заранее ссылки сомнительных "СМИ": со мной все в порядке. "Не читайте до обеда советских газет". Пожалуйста, не доверяйте непроверенным источникам информации. Информационная война у нас так же активно продолжается", - написал Умеров в Facebook в понедельник.

Читайте также: Что показал визит Джозефа Байдена в Европу на фоне войны в Украине

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк высказался относительно слухов об отравлении олигарха Романа Абрамовича и члена украинской переговорной группы Рустема Умерова. Назвал это "информационными играми медиа", а переговоры тем временем продолжаются в штатном режиме.

Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил Подоляк.

"Сегодня переговорные группы работают в штатном режиме. Безусловно, элементов тех или иных информационных игр в медиа очень много. Тем не менее, все в рабочем формате, ещё раз подчеркну…",- заявил Подоляк.

Рекомендуем статью: Путін, Гітлер – що спільного?