В Киеве запустили электричку по полноценному кольцевому маршруту.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Укрзализныця и КГГА.

Так, Укрзализныця запустила кольцевой маршрут электрички в Киеве, который проходит жилые массивы Борщаговка и Сырец, и на доступном расстоянии от массива Оболонь.

"Укрзалізниця" реагирует на популярность шаттла Дарница - Святошин и продолжает его маршрут полноценным кольцом вокруг Киева. Это позволит жителям левого берега от Воскресенки до Левобережного массива, Дарницы и Березняков безопасно и быстро добраться до центрального вокзала. Кроме того, электричка будет проходить Борщаговку, Сырец и на доступном расстоянии к югу от массива Оболонь, где движение транспорта осложнено", - говорится в сообщении.

В частности, поезда с Дарницы в направлении Выдубичев (по часовой стрелке) будут отправляться каждый час с 06:10, последний рейс в 18:10.

Поезда с Дарницы в направлении Троещины (против часовой стрелки) будут отправляться каждый час, начиная с 06:15, последний рейс в 18:15.

Последние рейсы в обоих направлениях будут направляться на станцию ​​Святошин.

При этом пассажиров призывают учитывать ограничение комендантского часа и следить за обновлением на официальном Телеграм-канале Укрзализныци.

"Скорость движения поездов ограничена из соображений безопасности, однако добраться, например, до вокзала с Березняков можно всего за 21 минуту", – подчеркнули УЗ.

Полный перечень остановок электропоезда: Дарница (платформа городской электрички), платформа Левый Берег (Березняки), Выдубичи, Киев-Демеевский, Протасов Яр, Киев-Пассажирский (остановочная платформа Северная, по ТЦ "Полесье"), Караваевы Дачи Волынский, Борщаговка-Техническая, Борщаговка, Святошино, Рубежевский (парк Нивки), Сырец, Вышгородская, Зенит (просп. Бандеры), Почайна, Троещина-2 (Русановские сады), Троещина, Киев-Днепровский, Левобережная (возле метро) и возвращение на Дарницу.

Стоимость проезда состаляет 15 грн, билеты можно приобрести непосредственно в электричке или в чат-боте Укрзализныци.

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще