Советник президента Владимира Зеленского Олег Устенко считает, что арестованных средств РФ может не хватить для полного восстановления Украины.

Об этом он сообщил в эфире общенационального телемарафона.

По его словам, будут еще дополнительные иски к России. Здесь вступают в силу контрибуции и репарации, которые по решению международного суда будут выплачиваться, но это будет происходить в течение длительного периода.

"Почему долго? Потому что российская экономика вряд ли выйдет из этого кризиса, в котором она находится, в течение нескольких десятилетий. Здесь есть вопрос, как это будет происходить. Если упомянуть послевоенную Германию, то после Второй мировой они платили репарации и контрибуции в течение нескольких десятилетий", – сказал Олег Устенко.

Советник главы государства подчеркнул, что РФ получит от Украины не один иск в суд о возмещении материального ущерба. Агрессор должен полностью покрыть не только тот ущерб, который есть с точки зрения материального ущерба.

"Есть дополнительные убытки, и мы ожидаем миллиардные иски со стороны и отдельных предпринимателей, которые будут сформированы в один большой пул, и от нашего населения", – добавил он.

Источник: 24 канал