Премьер Великобритании Борис Джонсон сообщил, что Великобритания предоставит Украине антибатарейные комплексы, а Турция доставит еще партию "Байрактаров".

Как передает "Хвиля", об этом пишет Бук.Інфо.

Так, Джонсон во время брифинга после саммита НАТО и двусторонних встреч лидеров стран НАТО рассказал о переговорах с президентом Турции Реджепом Эрдоганом о предоставлении Украине военной помощи.

По словам премьера Великобритании, антибатарейные комплексы предоставят Украине "для уничтожения дальнобойной артиллерии россиян, из которой они расстреливают Мариуполь". К тому же они смогут уничтожать российские корабли на далеком расстоянии.

"Мы договорились с Эрдоганом так: Британия предоставляет Украине антибатарейные комплексы для уничтожения дальнобойной артиллерии россиян, из которой они расстреливают Мариуполь. Эта британская артиллерия сможет также уничтожать российские корабли на далеком расстоянии. А Турция доставит еще партию "Байрактаров" в Украину, а также мощные колесные тягачи с платформами, на которые будет грузиться британская тяжелая дальнобойная артиллерия и будет развозиться на нужные места дислокации", - говорится в сообщении.

Читайте также статью: "Почему Путин нанесёт ядерный тактический удар по Украине. Послание украинцам - последним свободным людям на Земле"

Не пропустите: