За первых 22 дня войны только на польской и венгерской таможнях официально задекларированно около 2.6 млрд €.

Об этом заявил бизнесмен Сеяр Куршутов в Facebook, продолжая рассказывать о коррупционных схемах на украинской таможне во время войны.

"Пока начальник закарпатской таможни и его заместитель Гринчишин бьются в истерике от моего вчерашнего поста (зачем то постоянно вспоминая мою фамилию), думают кого назначить крайним и как самих себя проверить на полиграфе, я передал несколько дополнительных фактов подобных «зелёных корридоров» на закарпатской таможне, близким к власти людям, к которым испытываю доверие, не вынося их в публичное пространство", - написал он.

Предприниматель выразил надежду, что меры будут приняты, ведь "центральной власти как и нам сегодня критически важна реальная борьба с мародерами, а не публичная зрада".

Куршутов добавил, что в ближайшее время он получит список тех, кто задекларировал в Европе значительные суммы: "...будет интересно, а пока займёмся незаконным выводом за границу военнообязанных (есть конкретные фамилии) и деликатесами в супермаркеты (привет Сильпо, мегамаркет и другие «клиенты» Львовской таможни), которую завозили как гуманитарную помощь. Пир во время чумы должен портить не только карму, но и репутацию".

Также смотрите: