Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о результатах сплаченной работы украинских военных, дипломатов и граждан и объяснил, "как мы вырвали немецкие зубы у русских тигров".

Об этом он написал на своей Facebook-странице, передает "Хвиля".

На прошлой неделе украинские военные захватили на поле боя очередную коллекцию российской техники. Там, в частности, были бронированный автомобиль "Тигр", зенитный комплекс "Панцирь" и другое смертоносное оружие.

Сообщается, что когда открыли капот российского "Тигра", обнаружили, что там установлены детали немецкой компании BOSCH, тот же сюрприз ожидал военных в "Панцире".

"Мы со специалистами все тщательно проверили и через несколько дней я вышел в эфир крупнейшего немецкого ток-шоу "Anne Will". На этом конкретном примере рассказал 4 млн зрителей о том, как годы немецкие технологии помогали строить российскую военную машину, которая ведет варварскую захватническую войну против украинского народа", - рассказал Кулеба.

Подчеркивается, что эта история повлекла за собой землетрясение в немецких медиа.

Не осталась в стороне Bosch и отреагировала на преступление оккупантов разрывом контрактов с Россией. Более того, компания прямо запретила использование деталей в любых военных, а не гражданских целях.

В субботу, 19 марта, украинская сторона получила результаты немецкого расследования по этому поводу.

"То есть россияне, в присущей манере, незаконно установили детали на военную технику. Между тем, скандал в Германии при содействии дипломатов и журналистов разросся до масштабов правительственного расследования. Сегодня мы получили конкретный результат, который еще больше ослабит русскую армию и экономику", - говорится в сообщении.

Как итог, Bosch в официальном заявлении подчеркнула, что поставки деталей в Россию остановили.

"По признакам того, что продукция Bosch – вопреки местным договорным соглашениям – могла использоваться в негражданских целях, мы прекратили поставки компонентов для грузовиков в Россию и российских клиентов", - заявили в компании.

Кроме того, ожидается полная остановка производства на российских заводах, в частности, заводе бытовых товаров в Санкт-Петербурге.

Популярные статьи сейчас

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

В мае отключения электроэнергии могут коснуться всех украинцев, - эксперт

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Показать еще

"Мы обязательно продолжим выявлять все факты спонсирования иностранными компаниями российской военной машины и давить для немедленного выхода иностранных бизнесов из РФ. Да и вообще любой порядочной международной компании не место в России", - отметил глава МИД Украины.