Генерал-майор СБУ Виктор Ягун заявил о том, что лидер чеченских боевиков Рамзан Кадыров запугивает сообщениями о прибытии в Украину.

Кадыров вряд ли покидал Чечню, сказал Ягун в эфире 24 канала.

Он отметил, что кадыровцев презирают даже сами чеченцы, а при первой встрече с нормальными людьми – они разлетаются в разные стороны.

По словам генерал-майора, даже в российской армии кадыровцев никто серьезно не воспринимает, поскольку доказано, что эти береты, которые они "добывают" в своих академиях – блеф, их фактически покупают за деньги. Как отметил генерал-майор СБУ, это никакие не спецназовцы, а "артисты", которые накупили тактическую одежду и кичатся ею по лесам.

"Сам Кадыров – клоун и трус, который пугает разве что пацанов в России. Больше он ничего не умеет", – заметил Ягун.

Он также добавил, что по информации журналистов-расследователей, кадыровцы, которые снимались в видео действительно были в Украине, однако из-за ротации уже вернулись в Чечню. То есть, по их мнению, Кадыров дождался их приезда и записал фейковое видео, будто он приехал к ним в гости.

"То, что Кадыров сюда прибыл – я глубоко сомневаюсь. Он такой трус, что боится уехать за территорию Чечни, поскольку понимает, что нажил столько врагов, что его передвижение даже по России – проблематично. Поэтому он точно не был в Украине", – отметил Ягун.