Подразделения информационной борьбы вооруженных сил России готовят психологические акции по подрыву доверия к представителям украинской государственной власти на местах.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооружённых сил Украины в Facebook.

"Российские оккупанты деморализованы, психологическое состояние военнослужащих ВС РФ стремительно ухудшается. В то же время подразделения информационной борьбы ВС РФ готовят психологические акции по подрыву доверия к представителям украинской государственной власти на местах", - говорится в сообщении.

Читайте также: Архетипы войны: Путин одним махом сделал украинцев очень сильными

Также по имеющейся у украинских военных информации, в ВС Республики Беларусь 8 марта 2022 года был проведен внутренний анонимный опрос по их готовности принять участие в боевых действиях на стороне ВС РФ. "Результаты демонстрируют, что подавляющее большинство личного состава не готово к участию в войне против Украины", - сообщили в Генштабе.

В то же время на северо-западном направлении частью группировок из состава сил обороны Украины осуществляется прикрытие государственной границы с Беларусью. Продолжается ведение оборонной операции в Полесском и Волынском операционных районах.

Отмечается, что группировка сил обороны Киева удерживает определенные рубежи. В районе населенных пунктов Бородянка и Макаров во время наступательных действий подразделений ВС Украины противник понес значительные потери. Также держит оборону город Чернигов. На востоке защитники Украины сдерживают противника в трех операционных районах – Донецком, Слобожанском и Таврическом.

Также смотрите: