Контрактники ВСУ в результате успешной контратаки под Мариуполем взяли в плен командира танкового взвода из Новочеркасска.

Как передает "Хвиля", в сети появилось видео его допроса.

Так, командир танкового взвода из Новочеркасска рассказал, что им сказали ехать на окраины Мариуполя. Они стояли и ждали, пока спецназ выполнит свою задачу в городе. При этом он подчеркнул, что моральный дух у российских захватчиков подавленный.

Кроме того, он заявил, что против президента РФ Владимира Путина и никогда за него не голосовал.

Очень много людей сбежало куда-то в тыл.

"Я вообще против Путина, я за него не голосовал никогда в жизни… Сказали срок грозит. Ч даже не собирался стрелять. Мы вдвоем ехали, даже без экипажа. Другим советую сюда не соваться вообще. Оставить эту землю и жить спокойно сами у себя, никого не трогать, никуда не лезть. Нам это не нужно, отнимать чьи-то жизни", - добавил пленный.

Следует отметить, что советник главы МВД Украины Антон Геращенко рассказал, что силами отряда специального назначения Национальной гвардии Украины под Мариуполем была проведена контратака, в результате которой уничтожены 3 вражеских танка, 4 БМП, 2 Тигра, около тридцати оккупантов. Двое попали в плен.