Известная украинская певица и экс-участница группы "ВИА Гра" Надежда Мейхер обратилась к россиянам на фон вторжения РФ в Украину.

Как передает "Хвиля", свое видеообращение она разместила в своем Инстаграм-аккаунте.

Так, Мейхер поблагодарила россиян, которые поддерживают Украину и обратилась к тем, кто поддерживает наступление России.

"Хочу обратиться к русским. Многие пишут, как вам стыдно, что вы молитесь за наш украинский народ. Русские, которые давно уже проснулись и понимают, что происходит в их стране и понимают, что происходит в Украине. А у нас война. Спасибо большое, что вы нас пытаетесь поддержать. Но тем самым и у вас растет дух и мужество. И в ближайшей перспективе вы выйдете на улицу, и будете отстаивать свою свободу. И мы Украина стали сейчас для многих во всем мире примером. Для тех обезумевших, я даже не буду приводить пример, что там пишут. Это безумные люди, психика пошатнулась, такое бывает, тут не чего совершенно доказывать", - сказала она.

При этом Мейхер подчеркнула, что зло побеждается, и история это неоднократно доказывала.

"Я хочу сказать вам только одно, обезумевшие, что зло оно побеждается, и история это неоднократно доказывала. А вот сейчас на протяжении многих лет вы это зло поддерживаете. И Украина активно с этим злом борется. А чем бороться со злом? Любовью к совей стране. Пониманием, что такое быть свободным. Что такое, желать быть свободным. Украина сейчас очень сильна духом. С Украиной сейчас Бог. Над Украиной все всевозможные силы света. И вы посмотрите, а мы посмотрим, как вы запоете. А вы посмотрите! Как побеждает добро, любовь, свобода. И как побеждает Украина. Слава Украине!", - добавила певица.

В сопровождение к своему видеообращении Мейхер также написала:

"Я человек аполитичный. Идеальной власти не существует! Но это не говорит о том, что в 21 веке в цивилизованных казалось бы странах такое возможно. Но нет ничего невозможного. Это истина! К сожалению наша реальность такова, что в Украине война, и российские войска принимают в ней активное участие. И МЫ БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ СЕБЯ в этой войне со ЗЛОМ отстаивать. СЛАВА УКРАИНЕ!!!!❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️".