Премьер Польши Матеуш Моравецкий призвал западных партнеров ввести по-настоящему сокрушительные санкции против Российской Федерации, которые нельзя было бы обойти.

Как передает "Хвиля", об этом пишет RMF24.

"Я призываю наших западных партнеров не прятаться за ширму эгоизма. Это издевательство, что Сбербанк и Газпромбанк не исключены из SWIFT. Сегодня украинцы борются и за наш суверенитет, за нашу независимость", - заявил Моравецкий.

При этом он подчеркнул, что постоянно контактирует с лидерами Западной Европы. По его словам, он в ближайшее время отправится в Лондон на переговоры с премьер-министром Борисом Джонсоном и в Париж на переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Это очень конкретные разговоры о том, как остановить Путина. И на это один ответ: мы, Запад, можем остановить это с помощью сокрушительных, суровых, универсальных санкций, которых они не смогут избежать", - сказал Моравецкий.

Вдобавок к этому премьер Польши заявил, что "золотая клетка, в которую заперлись Путин и его олигархи, должна быть демонтирована".

Читайте также статью Юрия Романенко: "За что сражается Украина"