Активист Андрей Смолий сообщил подробности задержания в Киеве народного депутата от партии "Оппозиционна платформа – За жизнь" Нестора Шуфрича.

В своем Telegram-канале активист сообщил, что Шуфрич, который фотографировал один из блокпостов в столице, был на месте происшествия не один, а с охраной.

Во время задержания его охранники открыли стрельбу по территориальной обороне – пытались отстреливаться.

Также Смолий опубликовал атмосферное фото с Шуфричем.

Вместе с тем, в одном из анонимных телеграм-каналов украинцев предупредили, что задержание Шуфрича может быть спланированной спецоперацией Кремля по созданию картинки для росСМИ и Запада:

"Про Шуфрича. Он не герой. Он слишком труслив, чтоб шпионить и снимать наши позиции. И он достаточно умный, чтоб показательно это сделать. Ведь его узнаваемость будет играть на него. А после того, как его задержали, то его будут показывать не только в РФ, но и на Западе. И будут говорить, что это жертва бИндеровцев. А ещё добавят, что в Украине нет закона и расскажут очередные страшилки про хунту. Иллюстрацией к этим страшилкам будет Шуфрич. И похоже, что именно это является основной целью, а так же целью его кураторов в Кремле.

Шуфрич уже проворачивал подобное в 2014 году, когда он поехал в Одессу и показательно отгреб. Я тогда очень сильно просил не трогать его, понимая, что он лишь инструмент для информвойны. Меня не послушали. Шуфрич отгреб тогдп по морде и этим обеспечил не только нужную картинку для Раша-тв, но и голоса за себя в ВР от ватного электората.

Извините, что разочаровал вас. Но не ищите простые объяснения там, где проходят спецоперации Кремля"

Напомним, ранее "Хвиля" сообщала, что задержан пророссийский депутат из ОПЗЖ Нестор Шуфрич, фотографировавший позиции Вооруженных сил Украины.

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще