Украинская телеведущая Леся Никитюк обратилась к россиянам.

Видео она разместила на своей странице в Instagram.

Так, она отметила, что многие россияне смотрели передачи, которые веля Никитюк. В частности проект "Орел и Решка", переживали с ней приключения, неудачи и разочарования, но сейчас гражданам России не дают увидеть то, что происходит на самом деле.

"Увидеть этого вы не можете, потому что ваши телеканалы вам этого не показывают. Они вам нагло врут", - сказала Леся.

Также она решила рассказать, как началось утро в Украине.

"Наше сегодняшнее утро началось с того, что российские танки обстреляли Запорожскую АЭС. Самую большую в Европе. В десять раз мощнее, чем Чернобыльская. Если она взорвется ударная волна дойдет ах до Урала. Это так для информации. Наше утро началось с того, что в Житомире разбомбили школу и там же в Житомире разбомбили роддом. Роддом! Вдумайтесь! Место, где должны рождаться, а не умирать", - сказала она.

Никитюк призвала россиян делать все возможное, чтобы остановить войну – выходить на площади городов по будням в 19:00, по выходным в 14:00.

"Остановите эту войну, ведь эта война и против вас идет. Против вшей экономики. Задумайтесь. Вы будете решать свою судьбу, судьбу своих детей? Вы, 140 миллионов людей, или один человек?", - сказала телеведущая.