Украинские YouTube-блогеры с миллионными аудиториями записали совместное обращение к миру и рассказали правду о войну в Украине, которую 24 февраля 2022 года развязала Россия своим нападением.

Об этом пишет "Хвиля".

В видео приняли участие Антон Пшукин, Алена Венум, Владимир Дантес, Оливка, Александр Педан, Алексей Дурнев, Юра Каплан, Саша Чистова, Настя Гонцул, Дмитрий Евтушенко, Коля Зырянов, Мурафа, Андрей Лузан, Женя Белозеров, Наташа Шелягина, Даша Кубик, Костя Клепка, Даша Астафьева, Валик Михиенко, Игорь Ласточкин, Янго, Ивангай

"Сколько можно молчать", - обратились блогеры к российским коллегами и призвали выходить на митинг против войны.

"Мы хотим поговорить с вами, нашими коллегами из России. Людьми, которых смотрят, слушают и любят. Мы не будем вас сейчас ни в чем обвинять. Давайте просто поговорим", - начал Птушкин.

"Вы знаете, что происходит в нашей стране. 6 дней назад (по состоянию на 1 марта) Путин приказал атаковать суверенное государство - Украину, мой дом. В 5 утра начались взрывы. Нас начали бомбить", - продолжила Венум.

"Представьте, что все, что вы берегли, любили и чем гордились больше не принадлежит вам. Оно отобрано липкими, горячими лапами зла. А вам остается только сидеть в бомбоубежище и думать: "Я сегодня выживу или...", - отметил Дантес.

"С тех пор, как армия России напала на Украину, ежедневно умирают мирные жители, среди которых женщины, дети, старики. Своими действиями армия РФ нарушает множество норм международного гуманитарного права, потому что их снаряды приземляются в роддома, больницы, детские сады", - рассказала Оливка.

"Нашу культуру, экономику, а главное - жизнь, уничтожают. Обвиняем ли мы вас в этом?", - взял паузу Педан.

"Ваш президент угрожает ядерным оружием. Не только нам, всему миру. Он говорит нам, если мы не отдадим ему нашу землю, ему терять нечего. Вы же понимаете, насколько он сумасшедший?", - задал вопрос Дурнев.

"Если он нажмет на кнопку, пеплом покроется ваш любимый парк, где вы гуляете с собаками, ваше кафе, где вы пьете фильтр. Не станет вас", - сказал Каплан.

"За это мы вас обвинять тем более не можем. Но ведь ребят, давайте на чистоту. Каждый из вас, я уверена, хочет еще собраться с друзьями, посмотреть нового Бэтмена или просто взглянуть на чистое мирное небо над головой. Вам же всем есть ради чего жить", - отметила Чистова.

Популярные статьи сейчас

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

"Почти неделю наши военные борются с открытым нападением на фронте, а все украинцы делают это в тылу. Несмотря на катастрофу, Украина объединенная и сильная как никогда", - подчеркнула Гонцул.

"Во Львове ищут лекарства для жителей Мариуполя, в Кропивницком принимают беженцов из Чернигова, а в Киеве, где я сейчас нахожусь, во время воздушной тревоги, люди разводят еду нуждающимся", - поделился Евтушенко.

"Больше нет "я" и "вы". Есть только "мы", украинцы, пропитанные волей и ненавистью к насилию", - добавил Зырянов.

"Наша армия уже убила 6 тысяч русских военных, молодых ребят. Гробы уже едут домой и продолжат ехать, если ваша власть не перестанет нас бомбить, на нас нападать", - уточнил Мурафа.