Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обнародовал новое видео с уничтожением вражеской военной техники с помощью Bayraktar TB2.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Залужного, за прошедшие сутки во время авианалета оккупантов на мирные Васильков и Бровары, украинские летчики-истребители перехватили и сбили два российских самолета.

"Работу наших истребителей завершили зенитные ракетные дивизионы С-300, поразив три самолета оккупантов. Воздушные силы 28 февраля сбили пять истребителей. По предварительным данным, это Су-30 и Су-35", - рассказал он.

Кроме того, Залужный отметил, что неподалеку от Киева зенитный ракетный комплекс Бук М-1 сбил крылатую ракету и вертолет врага.

"Украинские штурмовики Су-25 работали звеньями и парами и нанесли несколько ракетно-бомбовых ударов по колоннам бронетехники и живой силе противника Киевской и Житомирской. Удачно отработала и бомбардировочная авиация. Су-24м Воздушных Сил нанесли, по меньшей мере, четыре сокрушительных бомбовых удара по танковым колоннам, колоннам механизированной техники, автоколонне с горюче-смазочными материалами на Черниговщине и близ Бердянска. И традиционно ювелирная работа экипажей Bayraktar TB2. На этот раз – три цели – танк противника и два зенитных ракетных комплекса "Бук"!", - добавил он.